Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Неделя «Театр и дети»

 
В рамках недели театра центральная детская библиотека с волонтерским отрядом «Ромашка» посетили детский сад № 1, где показали театрализованное  представление «Веселые посиделки лисицы и волка». После представления ребята-волонтеры провели игры и конкурсы  для малышей. В конкурсе «Изобрази героя сказки» они движениями и голосом показывали лесных зверей,  в познавательной игре-викторине, отгадывали задания на внимательность по карточкам,  играли в подвижную игру «Рыбаки и рыбки».  В читальном  зале  была оформлена книжная выставка-поиск  «Путешествие в мир театра». 
На ней были представлены книги, рассказывающие о том, что таит в себе театр и о людях, которые создают особое волшебство, называющее «театральным искусством». На протяжении всей недели читатели подросткового возраста находили ответы в книгах, представленных на выставке. 

Они отвечали на вопросы о театре, о театральных профессиях, и  о создание первого театра. В конце недели были подведены итоги, за правильные ответы ребята  получили призы.