Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Книжкина неделя

В дни весенних каникул Новоеловская сельская  библиотека традиционно отмечала Неделю детской и юношеской книги. Каждый день Недели — это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы.   Началась Неделя  детской книги с праздника «Книга, книга! Друг мой неразлучный! Нам с тобой никогда не скучно!». В гости к читателям пожаловали сказочные герои: Незнайка, Буратино, доктор Айболит. 

Мальчишки и девчонки с удовольствием выполняли задания сказочных героев, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах.  Библиотекарь совместно с работниками СДК для ребят показали кукольное представление «Кот, петух и лиса». Известная сказка прозвучала на новый лад. В день весёлых затей   «В гостях у книжек», ребята занимались творчеством. Они из пластилина изготовили  персонажей из сказки «Рукавичка», а затем все вместе разыграли театральное представление. На следующий день Недели  состоялся  Литературный калейдоскоп «Книгу любим мы читать и героев узнавать». Юные читатели угадывали,  из какой книги отрывок,  по описанию узнавали героя.  
         Каждый день был интересен и насыщен познанием, ребят знакомили с познавательной литературой с книжной выставки-почемучки «Ужасно интересно, всё то, что неизвестно». Во время дня информации  «Выбери и прочитай» прослушали обзор новых книг, полученных из фонда М. Прохорова.  Неделя детской книги закончилась, но вся детвора зарядилась положительными эмоциями для предстоящей  учебной четверти. Дети в очередной раз смогли увидеть, что  библиотека – это место, где интересно можно провести время с друзьями, где можно найти свою любимую книгу, где им всегда рады.