Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Здравствуй лето долгожданное

Чтобы летние каникулы не омрачились неприятностями, травмами, в библиотеках рассказывают о правилах поведения в общественных местах, на дорогах, в лесу и на море…
   17 июня в Детской библиотеке прошел урок безопасности. В беседе с подростками библиотекарь  затронула самые важные моменты, которые каждый должен знать и уметь делать, как с пользой для здоровья провести каникулы. Как вести себя на дорогах, в лесу и на море. Очень важно правильно одеться, если отправляешься в лес, разговор об опасностях, которые ждут их на улице, закрепляли знания о сигналах светофора и их значении, о дорожных знаках, о правилах перехода проезжей части. И еще о многом полезном узнали и вспомнили дети.

  Ребята продемонстрировали свои знания, а потом весело и задорно отвечали на вопросы сказочной безопасности, определяли какое правило безопасности нарушено, и подумать, как можно избежать беды. Вспомнили и сказку Колобок, Волк и семеро козлят, и диких гусей, а заодно рассказали, кто какую интересную книгу уже прочел за лето.