Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Великой Победе посвящается

В этом году наша страна отметила 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Все библиотеки МБУК «Большеулуйская ЦБС» приняли активное участие в акциях «Окна Победы», «Бессмертный полк». Симоновская сельская библиотека совместно с сельским клубом присоединились к акции «Георгиевская ленточка».
         Во всех библиотеках были оформлены книжные выставки и тематические полки, на которых были представлены не только произведения о войне, но и сборники военных песен.
         Патриотическое воспитание подрастающего поколения является сегодня одним из важнейших направлений в работе библиотек. В связи с этим большинство мероприятий проводилось для детей и молодёжи. Не первый год библиотеки района принимают участие в акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». В центральной районной библиотеке имени Героя России А.Н. Захарчука с большим успехом прошло мероприятие «Песни, стихи и история Победы», которое организовано и проведено молодёжной кафедрой.
         В преддверии празднования Великой Победы в Березовской сельской библиотеке для учащихся МКОУ «Березовская СОШ» и жителей села прошёл урок мужества «Герои Победы», в нём принял активное участие библиограф центральной районной библиотеки
Усков Владимир Васильевич, который рассказал о Героях Советского Союза – наших земляках. Также в Березовской сельской библиотеке прошёл патриотический танцевальный флешмоб
«Славной Победе посвящается!»
         Районная детская библиотека и центральная районная библиотека имени  Героя России А.Н. Захарчука присоединились к международной акции «Сад памяти», в рамках которой  ежегодно в память о погибших во время Великой Отечественной войны высаживается 27 миллионов деревьев.
Наши коллеги высадили 20 елей   на территории, примыкающей к зданию, в котором находится библиотека.