Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Побывали на малой родине Виктора Петровича Астафьева

13 мая наши читатели, учащиеся Большеулуйской школы, участники конкурса «АСТАФЬЕВСКАЯ ВЕСНА», побывали на малой родине Виктора Петровича Астафьева, в селе Овсянка.

В этот день вся Овсянка превратилась в большую творческую площадку — на улицах села работали многочисленные интерактивные локации, фотозоны, выставки и ярмарки, проходило выступление призеров фестиваля на сцене.

Нам провели экскурсии по дому-музею, где прошло детство писателя. Посетили дом, который Виктор Петрович купил, переехав в край, именно в нем были написаны лучшие произведения. Вызвали у нас восторг экспозиции по книгам В. П. Астафьева в выставочном зале. Не прошли мимо и библиотеки-музея В. П. Астафьева и интерактивно-досуговой зоны с беседками и качелями. Просто замечательный мемориальный музейный комплекс!!! Многие его посетили впервые.
Наши ребята поучаствовали во всех интерактивных площадках. Ответили почти на все вопросы литературной викторины, собрали пазл и угадали из какого рассказа сюжет. Молодцы, хорошо знают произведения нашего земляка!!!! Принимали участие в мастер-классе по изготовлению книжных закладок и поделок в технике изонить, послушали выступление победителей конкурса.

Хоть погода и была прохладной и ветренной, день у нас прошел познавательно и интересно.