Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

«Письмо солдату»

Уже второй год библиотекари района принимают участие в краевой патриотической акции «Письмо солдату».

Свои пожелания  односельчанам, проходящим срочную  службу, высказывает молодежь, взрослое население и, конечно же, дети, которые с удовольствием пишут письма и мечтают о службе в армии.

В один из вечеров в Александровской сельской библиотеке собрались всё желающие принять участие в акции. Дети рисовали рисунки, взрослые написали письмо со словами благодарности  и поддержки, а потом всё было вложено в посылку, которую собрали родственники солдата.

Библиотекарь Симоновской библиотеки вместе с работниками сельского клуба собрали детей и подростков и рассказали им о проводимой акции. Подростки написали письма, изготовили поздравительные открытки и  в конвертах с логотипами акции отправили своим землякам в воинские части, попросив от их имени поздравить всех сослуживцев с Днем защитников Отечества.

Волонтеры из  Сучково решили, что поздравительная открытка должна быть большой, чтобы вместить все пожелания односельчан. В помещении сельской библиотеки повесили ватман и предложили всем писать поздравления Дружинину Кириллу и Павлову Никите, которые в данный момент проходят срочную службу в рядах российской армии. Затем сфотографировали коллективное поздравление и отправили ребятам.