Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

«Память пылающих лет»

В Березовской сельской библиотеке в феврале 2018 г. прошли Дни воинской славы по пропаганде военно – патриотической книги и краеведения.

К 75 — летию Победы советских войск в Сталинградской битве в библиотеке идет акция «Вспомни о Победе – прочти книгу о Сталинградской битве!» (16+),  которая продлится до 9 мая 2018 г. Для этого в библиотеке  была оформлена выставка художественной и документальной книги.

Для детей прошел урок мужества «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!», проведен обзор  книг детских писателей «Герои Сталинграда».

   15 февраля, в День воинской славы России, совместно с сельской администрацией и школой, для учащихся в библиотеке был  подготовлен и проведен  патриотический урок «Отвага, мужество и честь», об односельчанах, которые проходили срочную службу, служили по контракту или находились в служебных командировках на территории Чеченской Республики. Это — Развязной Валерий,   Иорга Юрий, Иорга Владимир, Павлов Валерий, Медведев Алексей, Когодеев Николай, Мягков Юрий. Кукуль Вячеслав участвовал в боевых действиях в  Таджикистане.            Собравшиеся почтили память и  возложили цветы к памятнику  Развязного Валерия, нашего знаменитого земляка. Проходя службу в ОМОН ГУВД Красноярского края, Валера трижды находился в служебной командировке в Чеченской Республике. Посетили родителей Валеры, выразив слова глубокой благодарности за воспитание достойного сына. Он всегда останется для нас символом мужества, самоотверженности и достоинства. На мероприятии присутствовала младшая сестра Валеры — Татьяна Развязная. Она поделилась  с ребятами своими воспоминаниями о брате, принесла медали, ордена, благодарственные письма, фотографии.