Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

«История Красноярья в лицах»

В октябре библиотекари из Березовской, Новоникольской сельских библиотек, центральной районной библиотеки приняли участие в социальной акции «История Красноярья в лицах», учредителем и организатором которой является краевой Дом офицеров.

Цель акции – трансляция молодежи истории Красноярского края через истории жизненного подвига людей старшего поколения и признания их достижений в развитии края.

Вместе с волонтерами библиотекари побывали в гостях у односельчан: Харабаровой Марии Петровны(Березовка), Медведева Петра Дмитриевича (Новоникольск), Бондаренко Прасковьи Алексеевны и  супругов Новиковых  — Николая Матвеевича и Валентины Андреевны(Большой Улуй), подробно расспросили о жизненном и трудовом пути.

Очерки о жизни этих великих тружеников, вместе с фотографиями из семейных альбомов, были отправлены в адрес организаторов акции. Те, в свою очередь, весь  полученный материал разместили в соцсети Вконтакте «Дом офицеров». Можно поступить ещё проще — набрать «УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» и познакомиться с судьбами не только земляков-большеулуйцев, но и других замечательных сибиряках.