Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Для Вас в районной библиотеке открыт доступ к электронной библиотеке «ЛитРес»

Уважаемые читатели! Вы можете беспрепятственно читать абсолютно бесплатно любую электронную книгу .Для этого Вам необходимо только пройти по ссылке: lit.to/17509 и зарегистрироваться с помощью электронной почты.Так же вы можете пользоваться приложением для планшетов и смартфонов под управлением Android, iOS и Windows https://www.youtube.com/watch?v=6D4O7Cufrrw

Как пользоваться электронной библиотекой «ЛитРес»:

1.Быть читателем районной библиотеке.
2.Получить у специалиста логин и пароль для входа в электронную библиотеку.
3.Авторизоваться в личном кабинете на сайте biblio.litres.ru или в одном из бесплатных приложений, установив его на своем мобильном устройстве.
4.Найти в каталоге интересующую книгу и нажать на кнопку «Запросить у библиотекаря». Как только запрос будет одобрен, вам на электронную почту поступит уведомление (для этого в личном кабинете «ЛитРес» необходимо указать e-mail).
5.Выданные читателям электронные книги формируют особый фонд нашей библиотеки на «Литрес». Вы можете выбрать и взять без подтверждения у библиотекаря любую из книг, свободных в данное время.

Как выбрать электронную книгу из уже сформированного библиотечного фонда:

1.Авторизуйтесь на «ЛитРес» по логину и паролю, выданным специалистом.
2.Кликните на кнопку «Найти», не вводя при этом в поисковую строку никаких данных.
3.В появившемся окне расширенного поиска кликните параметр «Наличие в библиотеке» и выберите одну из опций («Все», «Свободные», «Выданные»).

4.Для более полного и эффективного поиска рекомендуем добавить еще один из параметров, например, «Жанр» или ключевые слова.
5.Ознакомившись с результатами поиска, перейдите на страницу с описанием необходимой книги. Если книга свободна, кликните на кнопку «Взять в библиотеке» и можно сразу же приступать к чтению.