Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

1 октября – Международный День пожилого человека

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.
День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
         Наши библиотекари тоже не остались в стороне: в Сучковской сельской библиотеке прошёл творческий час «День добра и уважения». Юные читатели  узнали о празднике много интересного, прочитали стихи, сделали поздравительные открытки своими руками для своих бабушек и дедушек. Взяли их с собой, чтобы подарить дома. Также не забыли выбранные ими книжки
         Библиотекарь Симановской сельской библиотеки совместно с СДК для старшего поколения театрализованную программу.
Творческий коллектив сделал этот праздник необычным и волшебным, чтобы дорогие нашему сердцу зрители улыбнулись, погрузились в атмосферу своей юности и хоть на минуточку забыли о своих проблемах и годах.
         В Александровской сельской библиотеке прошла акция «Встретим осень жизни», а юные читатели своими рисунками оформили художественную выставку.
         А в Березовской сельской библиотеке вниманию читателей старшего поколения и не только была оформлена книжная выставка «Свет души сберегая стихами…».
         От всей души поздравляем всех читателей старшего поколения с международным Днём пожилого человека! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!