Версия для слабовидящих

logo

Версия для слабовидящих

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Берег мечты

22 октября состоялось торжественное открытие комплексного объекта «Берег мечты» в с. Большой Улуй. Активное участие в мероприятии приняли центральная районная библиотека им. А.Н. Захарчука и центральная детская библиотека.
         Обустроенная зона отдыха «Берег мечты» в нашем селе — это и новые возможности для библиотеки. Здесь созданы хорошие условия для внестационарных форм работы.
И они были продемонстрированы на торжественном открытии.
         На обзорной экскурсии для жителей села по «Берегу мечту» центральная детская библиотека представила две площадки.
На игровой детской площадке прошёл квест «Остров пиратских забав».
         В одной из беседок была открыта краеведческая выставка «Путешествуем по краю с книгой», а также ребята могли поиграть в познавательную настольную краеведческую игру.
         Несмотря на пасмурную погоду, участникам было не холодно в подвижных играх.
         Центральная районная библиотека им. А.Н. Захарчука представила краеведческий материал под общим названием «Глубинкою сильна Россия…». Для гостей и жителей района были представлены материалы об истории района, Героях ВОВ, самобытных поэтах и прозаиках.
Тем, кто неравнодушен к истории своей малой Родины, были подарены книги краеведа В. В. Ускова  «Мы – Большеулуйцы»,  которые подписал сам автор. А любителям поэзии – книги М. В. Федоренко «Михайлов день».
Посетители библиотечных  площадок поблагодарили организаторов за сохранение памяти об истории района. А от холодного ветра помог согреться бесплатный тёплый чай, предоставленный организаторами мероприятия.
         При наступлении тёплого сезона библиотекари обязательно продолжат осваивать зону отдыха для взаимодействия с нашими читателями.