Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Безопасность населения страны

Год 90-летия со  дня основания Гражданской обороны РФ стал поводом в Кытатской сельской библиотеке поговорить с ребятами о безопасности жизни и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
Ребята узнали о том, что такое Гражданская оборона, истории её основания, о том, какие сигналы подаются в случае угрозы жизни людей, как действовать в чрезвычайных ситуациях природного характера, об опасностях, которые грозят при взрыве на химическом предприятии.    Просмотрев презентацию, обсудили, как правильно вести себя в общественных местах, на улице, дома.  Представили, как оказывают экстренную помощь служащие МЧС, авиации, скорой медицинской помощи, пожарные не только в нашей стране, но и за рубежом.
Присутствующий на мероприятии местный житель, работающий водителем пожарной машины, рассказал о правилах поведения во время пожара, причинах его возникновения и возможных способах борьбы с огнём.
Выводом из услышанного стало утверждение, что каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. Необходимо уважительно относиться к труду работников  служб спасения и по возможности помогать им в нелегком труде.