Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

«Библионочь — 2018»

Библиотеки МБУК «Большеулуйская ЦБС»(14) приняли участие во всероссийской акции «Библионочь — 2018» — «Магия чтения». Была проведена широкая рекламная кампания, приглашались на праздник и взрослые и дети, особое внимание было уделено молодежи.

В рамках акции состоялись разнообразные по жанру и тематике мероприятия: конкурсы, презентации, книжные квесты «Свистать всех в библиотеку», «Библиоприключения», виртуальные путешествия по страницам любимых книг, костюмированные представления, библиотечные посиделки «Таинственная ночь в библиотеке», «Книга ищет читателя». Проводили мастер-классы для любителей создавать необычное своими руками.

В программу Библионочи были включены мероприятия, посвященные юбилею И.С. Тургенева. Например, в Березовской сельской библиотеке библионочь прошла полностью по теме творчества И.С. Тургенева «Пока горят мерцающие свечи…». Вели праздник девушки в  бальных платьях тургеневской

поры; оформление зала, мерцание свечей – всё соответствовало теме литературно-музыкальной гостиной. В районной библиотеке работала площадка любителей классики – литературное кафе «Вместе с Тургеневым». Каждая библиотека нашла способ обратить внимание собравшихся на литературное наследие Ивана Тургенева: в Новоеловской библиотеке чтение «Муму» плавно перешло в акцию по защите животных: подростки  с помощью аквакраски превратили свои лица в собачьи мордочки и призывали любить и беречь животных; в Сучковской библиотеке ребята сочиняли своё счастливое продолжение известного рассказа. Молодежь и взрослые узнали много интересного из биографии писателя и смогли более подробно познакомиться с его произведениями.

Всего Библионочь привлекла в библиотеки 245 жителей всех возрастных категорий, им выдано 186 экземпляров книг, записался 21 читатель.