Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

«Читаем вслух»

 

Библиотеки района продолжают принимать активное участие в мероприятиях фестиваля «Читающий край». 4 июня – краевой день чтения вслух. Библиотекари выбрали для чтения произведения самых разных авторов, пригласили волонтеров, постарались, чтобы предложенные книги  были взяты читателями домой.

 

 

Библиотекарь Бычковской сельской библиотеки Самарцева Л.В. организовала совместное чтение с детьми и родителями знаменитой

сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

В Сучковской сельской библиотеке молодежь и взрослые перечитали «Таинственный остров» Жюль Верна; а в Новоеловской сельской библиотеке начали читать и обсуждать с подростками «Кусатель ворон» Эдуарда Веркина.

В районной библиотеке взрослые и молодежь читали отрывки из произведений Виктора Петровича Астафьева «Затеси» и «Царь-рыба»; в детской библиотеке читали по ролям «Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носова и «Приключения электроника» Евгения Велтистова. Ребята волонтерского отряда «Ромашка» детской библиотеки посетили  воспитанников подготовительной группы детского сада и прочитали им о приключениях Незнайки.

Библиотекарь Кытатской сельской библиотеки Иванова Р.А. провела увлекательное путешествие по книге «Приключение Чиполлино». Вместе с членами кружка «Книголюбы» подготовили целое сказочное приключение по произведению Джанни Родари. В назначенное время все желающие собрались в беседке на территории Кытатской школы, где с интересом и пользой провели за чтением и обсуждением свой досуг.

В Березовке уже традиционно день чтения вслух проводится не только в библиотеке, но и в школе и в СДК. Детям и подросткам читают  педагоги, депутаты сельского совета, молодежь. Для чтения выбрали приключения литературных героев, описанные авторами Алексеем Толстым, Марком Твеном, Жюль Верном, Софьей Прокофьевой, Николаем Носовым, Юрием Дружковым.