Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

День информации «Спорт- дорога к здоровью!»

7 февраля в 12.00 ч. в Березовской сельской библиотеке прошел День информации «Спорт – дорога к здоровью!» для учащихся школы с 1-9 класс совместно с педагогами и клубными работниками.
Мероприятие было приурочено к открытию XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи. Для посетителей была оформлена книжная выставка «Салют, Олимпиада!» о спортивных звездах Красноярья, об истории зарождения спортивных игр и зимних Олимпиад.
В программе дня информации прошел урок – презентация «Здоровый образ жизни», ребята узнали о том, что способствует сохранению и укреплению здоровья. Как физическая активность, зарядка, закаливание, занятия спортом, отказ от вредных привычек способствует сохранению здоровья не только детей, но и всей семьи.

140210-3[1]140210-0[1]Завершился День информации обзором литературы «Если хочешь быть здоров» с рекомендациями заняться физкультурой и спортивными занятиями всей семьей, они позволят в любых условиях и при любом образе жизни остаться бодрыми и активными и получить колоссальный заряд исцеления и омоложения, повысить свой эмоциональный и интеллектуальный уровень.

А работники Березовского спортклуба подготовили спортивную эстафету, где у ребят была прекрасная возможность продемонстрировать свои спортивные способности, посоревноваться в ловкости и умении игры в команде.

Лариса Трошкина, e-mail: l.troshkina12@mail.ru