Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Добрые дела, сложные судьбы

Так называется книга, презентация которой состоялась в Красноярской краевой 140524-4[1]
молодежной библиотеке. Её выпуск стал итогом исследовательско – поисковой акции «Репрессированные деятели культуры и искусства в истории и культуре Красноярского края», инициатором проведения которой выступило министерство культуры Красноярского края, а организаторами — краевая молодежная библиотека и Красноярское общество «Мемориал».
Это единственный проект на территории России, позволяющий глубоко познакомить молодежь с судьбами репрессированной интеллигенции. Авторы – более 300 школьников и студентов практически из всех городов и районов Красноярского края – собрали интереснейший материал: архивные справки, воспоминания очевидцев и фотографии, сохранившиеся в семейных альбомах.
В книге «Добрые дела, сложные судьбы» представлены лучшие исследовательские работы. Среди них – работа представительницы Большеулуйской молодежи Систеровой Марины. В своих исследованиях она рассказала о Маевской Ирине Витольдовне(1920-2008гг), литераторе и писательнице, отбывавшей ссылку в селе Большой Улуй в начале 50-х.
С книгой можно познакомиться в центральной районной библиотеке, с более полной информацией – на сайте Красноярской краевой молодежной библиотеки ( http://www.yarsklib.ru )