Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

За окнами листопад. Осень дарит нам калейдоскоп разноцветных красок и именно в это чудесное время, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

К этой дате 3 октября клуб «Рябинушка» собрал большеулуйцев старшего поколения.

Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами волнений, неотложных дел. Но забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чём нельзя забывать ни на минуту. Уступить место в автобусе, помочь перейти через дорогу, выразить простое человеческое внимание – и разглаживаются морщинки у глаз, светлее становится взгляд, теплее на сердце пожилого человека.

Дню добра и уважения была посвящена литературно-музыкальная композиция «Души запасы золотые». Она включала в себя не только исторические моменты появления праздника, но и стихи, викторины,  загадки, задорные песни в исполнении народного коллектива «Горница», информирование о  периодике для людей «золотого возраста».

Закончилась встреча приподнятым настроение гостей, чаепитием.