Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Экскурсия по библиотеке

img_915510 октября в центральной районной библиотеке им.Героя России А.Н.Захарчука прошла экскурсия- перевод классов, для старшеклассников Большеулуйской средней общеобразовательной школы.

Ребят провели по отделам, рассказали об истории библиотеки.

На абонементе, где с 2008 года выделена юношеская кафедра, они познакомились с разнообразием и расстановкой книжного фонда, где собраны не img_9152только отраслевая, классическая и зарубежная литература, но и книги современных авторов, рассказали, что такое межбиблиотечный абонемент, показали как пользоваться алфавитным каталогом.

С периодикой, справочной, познавательной  и краеведческой литературой, которые помогут старшеклассникам в подготовке рефератов, и углубить свои знания, а также с электронными изданиями, сайтом, их познакомили в читальном зале. Они узнали, что для пользователей библиотеки организованы рабочие компьютерные места с доступом к сети Интернет, имеется бесплатная зона WI-FI.

Расimg_9150сказали, что в библиотеке ведется активная работа: проводятся конкурсы, викторины, презентации, творческие встречи, мастер – классы, акции и др.

Для молодежи работают клубы по интересам: профориентационный  «Ориентир», правовой «Правовые четверги», поэтический «Большеулуйские жемчужины».

На этом знакомство с библиотекой не закончилось, им была показана презентация о Герое России Андрее Захарчуке, чье имя img_9163носит библиотека, проведена литературная викторина.