Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Экскурсия в Новоеловский школьный музей Боевой и трудовой Славы им. Героя Советского Союза П. С. Волкова

9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
В честь этой памятной даты для старшеклассников Большеулуйской школы была организована выездная экскурсия в Новоеловский школьный музей Боевой и трудовой Славы им. Героя Советского Союза П. С. Волкова.
Экскурсовод Наталья Валерьевна Бондаренко провела  для ребят ознакомительную экскурсию по всем пяти залам: «Зал флоры и фауны», «Зал истории села», «Зал Боевой славы», «Зал крестьянского быта», «Зал истории школы», но основное мероприятие проходило в «Зале Боевой славы» и посвящено оно было Героям Отечества.
Наталья Валерьевна подготовила для старшеклассников исторический квест и познавательный материал о Герое Советского Союза П.С. Волкове, который сопровождался красочной презентацией. Учащиеся активно вели диалог с экскурсоводом, выполняли все задания.
Такие мероприятия развивают у ребят чувства гордости и уважения к Героям Отечества, пробуждают интерес к изучению истории и любви к Родине.