Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Итоги конкурса на лучший пост 2021

В наше время важно уметь представлять себя в интернет-пространстве. В декабре для сельских библиотек Большеулуйского района был объявлен конкурс на лучший пост в социальных сетях. Библиотекарям предлагалось создать посты в двух тематиках «Краеведение» и «Год науки и технологий».

В конкурсе приняли участие 8 библиотек.

А победителями стали:

В номинации #Краеведение —
Удачинская библиотека (библиотекарь В.И. Бумаго), которая представила обзор книги об исчезнувшей деревне Михайловка «Деревенька моя» автора Г.М.Фунтиковой.

В номинации #ГодНаукиИтехнологий —
Сосновоборская библиотека (библиотекарь Перменова Г.С.) за поставленный вопрос о моральной ответственности ученых за свои эксперименты. Небывалый и страшный опыт описал с сарказмом М.Булгаков в повести «Собачье сердце».

Хочется отметить, что несмотря на технические трудности — сильно устаревший парк компьютерной техники, плохая интернет-связь, библиотекари изыскивают возможности работать над развитием новых компетенций. Ведь интернет-представительство дает шанс сделать сопричастным культурной жизни маленькой деревни людей со всех уголков мира.

Желаем всем участникам конкурса в новом году творческих успехов, раскрытия в себе талантов и, обязательно, побед в конкурсах и фестивалях!