Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Литературно-музыкальная гостиная «Осеннее вдохновение»

Осень – пора листопада, симфония музыки и грусти опавшего сада. Это пора яркого взгляда на жизнь, сезон творчества и созидания. Пора мечтаний и время преображения. Именно поэтому осень – любимое время года художников и поэтов, воспевших её красоту. Это всё – осень…
8 октября в читальном зале  районной библиотеки прошла литературно-музыкальная гостиная «Осеннее вдохновение».  На праздничное мероприятие были приглашены жители села старшего поколения неравнодушные к поэзии и музыке. Читальный зал в этот день наполнился смехом, радостью, весельем, музыкой и встречей с прекрасным. Гостям  предложили отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Их ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии и музыки. Все дружно вспоминали, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью.
Гости узнали, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей,   и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений. Звучали  стихотворения великих русских поэтов об осенней поре.
Трогательно и проникновенно гости исполняли  задушевные песни под караоке  посвящённые осени, любви, погоде.
В конце мероприятия подвели общий итог – осень прекрасна и привлекательна по-своему. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!
По улыбающимся и радостным лицам наших гостей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции.