Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

НАЕДИНЕ С ПРИРОДОЙ

Выставка фоторабот под таким названием недавно открылась в Большеулуйской центральной районной библиотеке им. Героя России А.Н. Захарчука. Она стала уже третьей за последние несколько месяцев. Причем первые две были посвящены храмам Сибири и России. Неизменным остаётся лишь автор. Это – пенсионер из Ачинска, ветеран труда Владимир Васильевич Туренок.
Несомненно, это неординарный человек, который, будучи рождённым в Боготоле, большую часть своей жизни посвятил Камчатке. Именно там, на краю России, он трудился на морском флоте. Да и специальность у него была для той местности очень востребованной – инженер по переработке морепродуктов. При этом у него всегда была мечта – заняться фотографией. И свою мечту он воплотил в жизнь лишь после ухода на пенсию и возвращения с Камчатки в Ачинск.
Вот уже несколько лет Владимир Васильевич профессионально занимается художественной фотографией. Причем не таит свои работы для зрителей, а, наоборот, старается представить их на суд широкой публике. Его фотовыставки также прошли и проходят в различных учреждениях в Ачинском, Назаровском, Боготольском районах.
А недавно открытая выставка в нашей центральной районной библиотеке посвящена сибирской природе. Рассматривая работы фотохудожника, мы заглядываем в уже давно ушедшие весенние деньки, вспоминаем дивное, но быстро пролетевшее лето, и погружаемся в багряную осень. Кстати, это лишь только часть его фотографий, посвященных природе. На самом деле их уже очень много, и организаторам выставки пришлось выбирать из них те, которые бы отражали всё многообразие окружающего нас природного мира.