Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Под шелест книг история вершится…

2IMG_81417 мая Большеулуйская центральная районная библиотека имени Героя России Андрея Николаевича Захарчука отметила свой 115 юбилей! Благодарны всем, кто пришел, приехал, нашел время разделить с нами радость торжественных моментов. По традиции праздник открыл Глава района Сергей Александрович Любкин. Много теплых слов было сказано в адрес библиотеки Главой Большеулуйского с IMG_8111ельского совета И. Н. Арахлановой, руководителем управления культуры района Е.И. Королевой.

В этот день в читальном зале собрались те, для кого трудились, трудятся и будут трудиться библиотекари – уважаемые читатели. Они пришли не с пустыми руками – поздравительные открытки, стихи собственного сочинения, цветы, праздничные речи, улыбки, неподдельная радость за  коллектив юбиляров и гордость за библиотеку.

За годы своего существования районка приобрела целую армию друзей в лице организаций и предприятий района. В этот праздничный день директор МБУК «Большеулуйская ЦБС» Ирина Мещерякова выразила слова благодарности нашим творческим партнерам, которые  всегда рядом с библиотекарями во многим значимых мероприятиях по продвижению книги и чтения среди населения, IMG_8110организации и проведения познавательных досуговых мероприятий по широкому кругу проблем.

Прошло наIMG_8147граждение специалистов центральной библиотеки.IMG_8108

Приятно было не только видеть в зале ветеранов библиотечного дела района, сельских коллег, но и получать от них поздравления.

В ходе всего юбилейного вечера на экране шёл показ слайдов из истории районной библиотеки, фотографии  её сотрудников, читателей, проводимых значимых мероприятий. Для всех собравшихся звучали музыкальные поздравления  от работников РДК.

Праздник получился – яркий, светлый, запоминающийся! Коллектив юбиляров ещё раз получил подтверждение, что центральная районная библиотека по праву занимает особое место не только в душах читателей, но и в культурном, информационном, образовательном и социальном пространстве не только села, но и района.