Версия для слабовидящих

logo

Версия для слабовидящих

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Празднование юбилеев А.П.Чехова и М.А.Шолохова

Профессионалов и любителей литературы, истории, музыки, театра и ИЗО приглашают стать участниками международных конкурсов, фестиваля и Конгресса волонтеров культуры, познавательного туризма и медиа.
                В 2020 году, в память о 160-летии со дня рождения А.П. Чехова и 115-летии со дня рождения М.А. Шолохова и других выдающихся литераторов, благодаря которым всему миру стали известные нестоличные регионы России, посвящены Второй Международный Конгресс волонтеров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины» и Литературный фестиваль #Узнай Россию. Донское слово.
                Цель мероприятий – создание условий для объединения жителей России, соотечественников, проживающих за рубежом, студентов-иностранцев вокруг общего дела: изучения и популяризации литературного наследия выдающихся российских писателей и поэтов, достопримечательностей, связанных с их жизнью, становлением и творчеством, театральными и кинопостановками, основанными на их произведениях.
В рамках мероприятий состоится литературно-музыкальный онлайн-марафон, цикл онлайн заседаний международного литературного клуба, экспертные сессии, youtube-концерт.
Фестиваль и Конгресс будут организованы в ноябре 2020 года в онлайн-формате.
Предварительная регистрация для участия в мероприятиях – по ссылке https://forms.gle/FBop8UMejEQkRXRA6/
По вопросам участия в мероприятиях обращайтесь в организационный комитет: glory-gallery@mail.ru  
Телефоны :+ 7 928 161 45 75 Лариса Анатольевна Луценко, + 7 928 178 89 33 Елена Андреевна Ильина