Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Проект Электронная коллекция «Мы-большеулуйцы»

В апреле 2014г. Центральная районная библиотека им. Героя России А.Н.Захарчука выиграла социокультурный проект Министерство культуры Красноярского края на сумму 205 500 рублей. Проект направлен на создание электронной коллекции «Мы — большеулуйцы», которая обеспечит сохранность краеведческого информационного ресурса, собранного в центральной районной библиотеке.
На сегодняшний день ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что библиотеки, как накопители исторической памяти, выступают информационными проводниками между поколениями. Собран большой исторический материал, который сформирован по альбомам, тематическим папкам, подборкам, использование которых не совсем удобно. В последние годы, когда значительно возрос интерес большеулуйцев к своим корням, истории малой родины. И сегодня появилась необходимость перевода собранного материала в электронный формат, чтобы обеспечить доступ к краеведческой информации более широкому кругу пользователей.
Таким образом, перевод в цифровую форму имеющегося краеведческого материала сделает доступным и удобным его использование, а главное позволит сохранить уникальные, собранные за многие годы, документы и материалы нашим потомкам.