Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Проект «Книжкин дом «Лопотушки» завершен!

С октября 2013 г. по май 2014 г. в Новоникольской сельской библиотеке был реализован проект «Книжкин дом «Лопотушки», направленный на создание на базе сельской библиотеки комфортных условий для обслуживания и развития детей дошкольного возраста.
Проект «Книжкин дом «Лопотушки» завершен!Благодаря победе в Открытом Благотворительном конкурсе «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова, библиотека получила Грант в размере 77 000 рублей. На эту сумму была приобретена детская мебель, проекционное оборудование, развивающие игры. Оформили уголок для дошкольников, который стал очень популярным не только среди односельчан, но и гостей Новоникольска.
Проект «Книжкин дом «Лопотушки» завершен!Восемь малышей посещали интересные занятия, которые проводились педагогом Ириной Александровной Гажаевой. Они учились рисовать, конструировать, выполняли задания по развитию речи, памяти, внимания, устраивали громкие чтения книг, смотрели презентации.
В библиотеке оформлена фотовыставка «От игрушки к книге». Для родителей была разработана памятка «Я расту вместе с книгой», было предложено ответить на вопросы анкеты «Изучение удовлетворенности родителей работой «Книжкиного дома «Лопотушки». Результат анкетирования — все остались довольны проектом.