Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

14 марта центральная районная библиотека им. Героя России А. Н. Захарчука приняла участие в Едином дне профориентации. Совместно со специалистами службы занятости населения и педагогами Большеулуйской СОШ для старшеклассников в этот день были организованы познавательные экскурсии в МО МВД России «Большеулуйское» и ОНД и ПР по Бирилюсскому и Большеулуйскому районам УНДПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Ребята собрались в актовом зале, где их встретил заместитель начальника межмуниципального отделения МВД России «Большеулуйское» по работе с личным составом капитан полиции  Сысоенко Владимир Геннадьевич. Он  рассказал о службе в органах внутренних дел, о трудных, но интересных полицейских буднях, о том, как и на каких условиях можно поступить в образовательные учреждения МВД России.
Не менее интересным получилось и выступление начальника Межмуниципального отделения МВД России «Большеулуйское» подполковника полиции Желоботкина Алексея Владимировича. Он рассказал непосредственно о тонкостях работы в полиции и о важности профессии полицейского.
Затем старшеклассники побывали в ОНД и ПР по Бирилюсскому и Большеулуйскому районам УНДПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Экскурсию для ребят провел временно исполняющий обязанности начальника Положишный Богдан Алексеевич, он рассказал ребятам о важности и необходимости профессии пожарного, с какими трудностями сталкиваются огнеборцы в своей службе.  Затем ребят познакомили с работой пожарных, с техникой и оборудованием, применяемыми при тушении, наглядно продемонстрировали боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты, используемые спасателями при тушении высокотемпературных пожаров.