Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

15 марта прошла профориентационная встреча клуба «Ориентир», для учащихся Большеулуйской школы —  экскурсия в Большеулуйский отдел ветеринарии.

На ветучастке ребят встретили – главный ветеринарный врач – Коновалова Надежна Сергеевна и заведующий отделом ветеринарии – Ковальский Андрей Сергеевич.

Они  подробно интересно и доступно рассказали школьникам о профессии ветеринарного врача. Основная причина стать ветеринаром – это, конечно же, безграничная любовь к животным.           Ветеринарный врач – это сложная и ответственная профессия. Человек, решившийся посвятить себя этой профессии должен знать не только теорию, но и быть первоклассным практиком.

В профессиональные обязанности ветеринара входит лечение и профилактика болезней разных животных, осуществление ветеринарного контроля, ведет борьбу с болезнями, которые являются общими как для животного, так и человека, осуществляет контроль за мясо-молочной продукцией, за соблюдением зоогигиены и т. д.

Затем ребятам показали рабочие кабинет предназначенный для осмотра и вакцинации животных, операционную, продемонстрировали оборудование для лечения животных.

Ребята задавали много вопросов на которые Андрей Ковальский и Надежда Коновалова охотно отвечали.

Такими мероприятиями специалисты отдела хотят привлекать внимание молодежи к работе ветеринарной службы, заинтересовывать ею, и в будущем пополнять свои ряды новыми работниками.