Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

«Скоро-скоро новый год»

Стремительно приближаются новогодние праздники и каждый из нас наверняка, захочет оставить в памяти приятные моменты уходящего года.
      Праздничное радостное настроение дарит своим читателям читальный зал и приглашает посетить новогоднюю зону, с тематической выставкой «Скоро-скоро новый год». А так же полюбоваться книжной инсталляцией — Елочка, украшенной мишурой, гирляндой и символом нового 2023 года кроликами из салфеток.
      Новый год и Рождество… Кажется, что эти праздники были с нами всегда. Но это не так. Каждый из этих праздников имеет свою непростую историю и особенные традиции. Читатель сможет найти информацию о том, как и когда Новый год появился на Руси; как следует отмечать этот волшебный праздник. А какой же Новый год без ёлки? Откуда она взялась? Что кроется за её магией? Ставить и наряжать ёлку на Новый год или Рождество — несомненно, живой и широко популярный сегодня обычай. Всегда ли так было? Любители творчества найдут для себя идеи в подборке журналов.
      Поздравляем Вас, наши читатели с наступающим Новым годом, и от души желаем новых открытий, новых интересных книг, духовного роста и душевного равновесия, чтобы все мечты и искренние пожелания сбылись в новом году.