Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

 

В литературно-музыкальной  гостиной районной библиотеки им Героя России А. Н. Захарчука 27  сентября прошла  творческая встреча с поэтом — земляком – В. П. Ерёминым

На встречу с поэтом пришли  члены клуба «Большеулуйская жемчужина », и почитатели его таланта. В ходе мероприятия состоялась презентация нового сборника стихов «СИЛА ДУШИ».

Стихи  Виктора Прокопьевича  написаны доступным для всех языком. Они легки в восприятии  – и в то же время многогранны по своему содержанию. Это стихи, которые  призывают  совершать добрые поступки и делиться с окружающим миром теплотой и любовью. Их тематика разнообразна и многоплановая как сама жизнь.

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

Встреча с поэтом была  оживленной и интересной,  гости с  большим интересом слушали авторское исполнение стихов. Подобные мероприятия вызывают радость не только у  наших читателей, но и у самих работников библиотеки, потому что общение в живую с писателем  не только учит любить книгу,  но  раскрывает  интерес к творчеству.