Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

Торжественное открытие фотовыставки, посвящённой вкладу Красноярского края в Победу в Великой Отечественной войне

IMG_52866 мая в Большеулуйской районной библиотеке им. А.Н. Захарчука состоялосьIMG_5289. На фотографиях фотовыставки запечатлён бессмертный подвиг наших земляков – бойцов и командиров, тружеников фронта и тыла, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Фотовыставка является одним из значимых событий в ряду мемориальных мероприятий, проводимых в крае в честь 70-я Великой победы по инициативе Губернатора и Правительства Красноярского края.

Гости мероприятия приняли участие в увлекательной экскурсии по фотовыставке, в рамках которой сотрудники библиотеки провели путешествие в прошлое, сопровождая свой рассказ чтением стихотворений  о войне.

IMG_5284В день открытия фотовыставку посетило более 50 человек, 31 из них – молодое поколение. Те же, кто не смог  в этот день познакомиться с экспонатами фотовыставки, могут посетить  Большеулуйскую районную библиотеку в любое время с 9.00 до 18.00, кроме субботы. Выставка продолжит свою работу до 1 сентября 2015 года.IMG_5295

Фотоискусство непосредственно связанное с жизнью незамедлительно откликается на все явления и события. Авторы нашей выставки сумели запечатлеть и уловить главное, интересное, специфическое для той эпохи, окунуть нас, зрителей, в прошлое, дать нам возможность увидеть это прошлое глазами наших отцов и дедов, но понять и оценить с позиций сегодняшних.