Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

         В последний рабочий день июля в районной детской библиотеке состоялось интересное событие для ребят, которые любят путешествовать и которые мечтают о путешествии. Участниками краевой профильной смены детско-юношеской туристической базы «Багульник» стали школьницы из Большого Улуя и рассказом об этом они пришли поделиться с нашими читателями.
         Две сестры Екатерина и Марьям Фаттаховы поделились своими впечатлениями от смены «PROтуризм».
Они вспоминали свой активный отдых с улыбками и горящими глазами, хотя трудностей было предостаточно! Девушки ещё не раз хотели бы побывать в «Багульнике».
         Анастасия Сергеевна Лапина, руководитель команды на приключенческой смене «Покорители воды», методист отдела образования администрации Большеулуйского района, рассказала о том, как происходила подготовка и сплав по реке Мана.
         Завершилось мероприятие дружным исполнением песни под гитару «Алые паруса».  Музыкальное оформление помогла создать Галина Сергеевна Перменова, библиотекарь молодёжной кафедры центральной районной библиотеки им. А.Н. Захарчука.
         Надеемся, что у пришедших ребят теперь есть представление о том, как и где можно отдохнуть очень интересно в Красноярском крае и, может быть, кто-то в будущем тоже выберет туризм, как форму своего отдыха.