Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

«Вредным привычкам – стоп!» и игра-конкурс «Мой выбор – здоровый образ жизни»

IMG_5697Говоря о здоровом образе жизни, большинство людей подразумевают под этим понятием отсутствие у человека вредных привычек. Однако здоровый образ жизни – это целый комплекс независимых факторов, благоприятно отражающихся на нашем здоровье и на качестве нашей жизни в целом.

10 июня в Большеулуйской центральной районной библиотеке проведены два мероприятия по ЗОЖ: «Вредным привычкам – стоп!» и игра-конкурс «Мой выбор – здоровый образ жизни». На мероприятия были приглашены учащиеся 8-10 классов.

Врач-нарколог центральной районной больницы Першина  Татьяна Николаевна провела беседу о вредных привычках.  В ходе беседы IMG_5714ребята выяснили какие причины подталкивают подростков к употреблению алкоголя, наркотиков и  последствия их употребления.

Главный вывод, сделанный в конце беседы – всегда и в любой ситуации можно найти выход, необходимо научиться сказать: «Нет!» — вредным привычкам.

Затем  была проведена игра-конкурс, в которой ребята активно принимали участие, с удовольствием отвечали на вопросы, выполняли различные задания, проявили своё творчество и находчивость, показали свои знания по основам ЗОЖ.