Версия для слабовидящих

logo

Версия для слабовидящих

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

«Всё начинается с любви»

20 июня в районной библиотеке им. Героя России А. Н. Захарчука прошла литературно-музыкальная гостиная, посвященная 85-летию со дня рождения Р. И. Рождественского «Всё начинается с любви!».

Присутствующие смогли услышать отрывки из книги Е. Рождественской, написанной в 2015 году, — «Жили-были, ели-пили. Семейные истории».  Это первая проба пера дочери великого мастера, в которой откровенно и честно самый близкий человек поделился секретами семейного счастья и удивительных отношений ее отца и матери — Аллы Борисовны Киреевой, известного литературного критика и художника.

Именно ей Рождественский посвящал все свои стихи о любви.

Поэзия Рождественского – это поэзия поэта-песенника. Все присутствующие в зале еще больше приблизились к стихам Р. Рождественского, к его творчеству, к его замечательным, потрясающим песням, потому что их помнят, их знают, их поют и в них влюбляются. В течении встречи звучали песни, написанные на его стихи: «Мгновения», «Город детства», «Мои года – мое богатство», «Мы совпали с тобой», «Песня о БАМе», «От зари до зари», «Позвони мне, позвони», «Родина моя». Пряхина В. М. читала стихи из сборников поэта, Волкова М. Н. исполнила песню « Баллада о красках ».

Встреча прошла на одном дыхании в дружеской теплой обстановке,  гости подпевали знакомые песни из кинофильмов и любимые хиты 70-х.