Версия для слабовидящих

logo

МБУК «Большеулуйская ЦБС»

Версия для слабовидящих

«Здоровым быть здорово!»

IMG_56113 июня прошла акция «Меняю сигарету на конфету» приуроченная к Всемирному дню отказа от курения, которую организовали работники центральной районной библиотеки им. Героя России А.Н.Захарчука.

Целью этой акции являлась пропаганда здорового образ а жизни и отказ населения и молодежи районного центра от табакокурения. К этой акции были привлечены волонтеры из трудовых отрядов старшеклассников. Они охотно вызвались быть участниками такого мероприятия, активно подходили к каждому прохожему, рассказывали о вреде курения, говорили что сейчас модно быть здоровым, спортивным, а курение приносит большой вред организму человека, затем предлагали обменять сигарету на конфету, раздавали памятки «Опасность тлеIMG_5602ющего огня», цитировали  Оноре де Бальзака — «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации».

В акции приняли участие 58 человек. Из них 30 человек сказали, что они не курят, 26 расстались с сигаретами в период акции, один  – расстался с целой пачкой сигарет и только один из опрошенных сказал, что курит, но не за что не поменяет сигарету на конфету, но потом все же и он сдался.

Можно сделать вывод, что жители нашего села, с пониманием отнеслись к нашему мероприятию, шли на контакт, соглашались с ребятами которые убедительно предлагали беречь свое здоровье.